Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Праздник, посвященный Всемирному дню донора костного мозга

15.09.2018

В честь этого события в Национальном медицинском исследовательском центре гематологии состоится праздник, во время которого встретятся неродственные доноры и реципиенты. По этическим медицинским нормам такие встречи запрещены в течение нескольких лет. Эти люди впервые увидят друг друга спустя два года после трансплантации костного мозга.

На празднике выступят врачи, пациенты, перенесшие трансплантацию, доноры, сдавшие костный мозг и стволовые клетки, сотрудники регистра Росплазмы. А завершит мероприятие концерт классической музыки.

Директор Фонда борьбы с лейкемией Анастасия Кафланова расскажет о помощи взрослым и о новых подопечных фонда. Желающие смогут присоединиться к акции и получить за пожертвование в 1 тыс. рублей шапку в поддержку больных раком крови.

Также гостей ждут угощения от «Сладкая Эн», семейной мастерской «и Нам и Вам», подарки от Национального фонда развития здравоохранения, Московского ресурсного центра для доноров крови и общественного открытого некоммерческого добровольческого движения «Dadobro».

Мероприятие пройдет при поддержке Регионального благотворительного общественного фонда «Гематология и интенсивная терапия», который оказывает помощь пациентам с болезнями крови.

Кроме этого, в этот день кровь и ее компоненты будут приниматься с 09.00 до 13.00 у повторных доноров НМИЦ гематологии, вступивших в базу потенциальных доноров костного мозга или готовых в нее вступить. Пройти типирование на вступление в базу потенциальных доноров костного мозга смогут все желающие. При себе обязательно иметь паспорт.

Адрес проведения

Новый Зыковский проезд, д. 4, Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (проезд до ст.м. «Аэропорт»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 612‑45-51, 612‑35-33, сайт: blood.ru (Национальный медицинский исследовательский центр гематологии)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике