Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Форум культурных инициатив в Курске

14.09.2018
Начало: 16:00·Курск·Город, Культура и просвещение

Мероприятие организует Курская региональная общественная организация «Культурно-просветительское общество «Возрождение» совместно с Областным дворцом молодежи, Комитетом по делам молодежи и туризма Курской области.

В программе форума:

14 сентября, 16.00, Областной дворец молодежи — круглый стол «Город и искусство: культурные зоны в городской среде»
Деятели культуры, представители администрации и общественные активисты Курска и области обсудят вопросы: распад культурного облика города, реклама и тренды 1000-летия Курска, отток креативных лидеров и предпринимателей, развитие уличного искусства и др.

15-16 сентября, 10.00, парк имени Рокоссовского — открытие форума, работа арт-мастерских (изобразительное искусство, музыка, театр, литература, история, кино, архитектура, танец)
Участникам вместе с экспертами предстоит разработать арт-проекты (выставка на открытом воздухе, театральная миниатюра, картина, социальная акция, предложения по законодательству, концепция проекта для учреждения культуры, социальный ролик) и найти творческие решения для достижения устойчивого развития города. Проекты будут представлены на фестивале искусств, который пройдет в рамках форума.

Для гостей форума также предусмотрены выставка-ярмарка, «кино на траве», мастер-классы по народной росписи и концертная программа.

Подробная информация и регистрация — здесь.

Адрес проведения

Областной дворец молодежи

Контакты

http://возрождениекультуры.рф/index/0-3

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике