Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Ежегодное благотворительное событие «Скандинавский променад»

16.09.2018

«Скандинавский променад» — одно из спортивных благотворительных мероприятий фонда, который наравне с забегами и лыжней уже стал доброй традицией, стартует 16 сентября в парке «Кузьминки».

«Линия жизни» приглашает к участию всех, кто уже давно практикует скандинавскую ходьбу, и новичков, тех, для кого сентябрьский «Скандинавский променад» станет первым опытом ходьбы с палками.

В этом году генеральным партнером мероприятия выступил фонд «Искусство, наука и спорт». В рамках программы «Особый взгляд» фонда в мероприятии впервые примут участие незрячие и слабовидящие. Для людей с нарушением зрения предусмотрен специальный инструктаж с тифлокомментированием.

Все участники променада смогут послушать мини-лекции о скандинавской ходьбе и пользе занятий для здоровья, задать вопросы профессионалам, а также принять участие в мастер-классах и экспресс-школах Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA), выступившей соорганизатором мероприятия.

После финиша фонд «Пища жизни» накормит всех участников горячим обедом и угостит фирменным травяным чаем.

Главные цели «Скандинавского променада» — привлечение внимания к здоровому образу жизни, развитие культуры благотворительности в обществе и сбор средств на реализацию программ фонда «Линия жизни».

В этом году мероприятие проводится в помощь Максиму Позднякову (г.р. — 12 февраля 2018 года) из города Волжского Волгоградской области. Малыш нуждается в операции по устранению деформации черепа. Сумма, необходимая на лечение, — 500 тыс. рублей.

Участники «Скандинавского променада» смогут не только с пользой для здоровья провести выходной день, но и помочь в спасении ребенка.

Регистрационный взнос участника — 500 рублей. Он включает в себя стартовый комплект, в который входит номер участника, подарки от организаторов и партнеров и горячий обед. А за 1500 рублей участник, помимо регистрации, получает еще брендированные телескопические палки для ходьбы.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Кузьминский парк, д. 1, парк «Кузьминки», главная сцена

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 500-14-15, e-mail: info@life-line.ru (Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике