Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Ночь музеев» в Московском государственном музее С.А. Есенина

19.05.2018

Московский государственный музей С.А. Есенина представляет свою программу мероприятий на 19 мая:

18.00 — развлекательная программа «Оттепель. Есенин. Возвращение»
Гости смогут посетить разные «стоянки»: поиграть в домино, шашки, послушать и почитать стихи, услышать голоса поэтов и политических деятелей, повлиявших на период «оттепели», или поучаствовать в викторине.
Место проведения — дворик основного здания музея (Большой Строченовский переулок, д. 24, стр. 2).

18.00 — показ отрывков из кинофильмов «оттепели»: «Я шагаю по Москве», «Июльский дождь», «Кавказская пленница», «Застава Ильича», «Пёс Барбос и необыкновенный кросс», «Самогонщики» и др.
18.30 — поэтические чтения
19.00 — историко-литературная викторина «Кукуруза»
19.30 — аудиоинсталляция «Хрущёв и оттепельные поэты»
20.00 — музыкально-поэтическое театрализованное представление, посвященное периоду «оттепели» как в литературе и искусстве, так и в повседневной жизни

В здании музея (пер. Чернышевского, д. 4, стр. 2) в 18.00 состоится флешмоб «Рисуем вместе» в рамках акции «Ночь в музее».
Здание, где сегодня располагается Есенин-центр создано в конце XIX века по проекту архитектора Максима Карловича Геппенера и является памятником истории и архитектуры. Многие годы оно представляет большой интерес для художников, архитекторов и обычных посетителей. Флешмоб проведет московская художница Юлия Карпова, которая проживала в этом доме и чья выставка «Возвращение в Москву» не так давно экспонировалась в музее.
Музей приглашает к участию профессиональных художников, студентов творческих вузов, родителей с детьми — и всех тех, кто давно любит рисовать или хотел бы попробовать себя в этом виде творчества. На созданных рисунках будет поставлен памятный знак — дата и название акции. Лучшие произведения будут отобраны и представлены в одном из экспозиционных залов музея.
С 18.00 до 20.00 любой посетитель сможет прийти в музей, получить все необходимое для творчества (или принести с собой) и изобразить исторический особняк так, как он его видит.
Участие в акции бесплатное, зарегистрироваться можно по телефону: (495) 688-79-90.

В 20.00 в музее состоится квест, который проведет Московский театр поэтов под руководством Влада Маленко.
В творческом соревновании примут участие несколько команд, которые сами придумывают себе название. Вопросы для команд на общеобразовательные темы, связаны, в первую очередь, с литературой и искусством. Победителей конкурса ожидают приятные сюрпризы.
Участники квеста также смогут бесплатно осмотреть выставку «Гений футбольной цифры», посвященную сыну поэта — Константину Сергеевичу Есенину.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Большой Строченовский переулок, д. 24, стр. 2, Московский государственный музей С.А. Есенина

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-926-089-51-89, е-mail: esenin_muzeum@mail.ru (Московский государственный музей С.А. Есенина)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике