Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

День Победы в Музее Героев Советского Союза и России

09.05.2018

Музей является частью музея-панорамы «Бородинская битва». Экспозиция Музея Героев Советского Союза и России рассказывает не только о людях, принесших стране победу в страшной войне, но и о гражданах, совершивших подвиги в обычное, мирное время. Только за время Великой Отечественной войны этой награды было удостоено 11600 человек.

Героическая летопись начинается с 1934 года, когда было впервые учреждено звание Героя. Первыми людьми, получившими это высокое звание, были летчики, спасшие полярников ледокола «Челюскин». В музее находятся личные вещи, фотографии и документы из домашних архивов, образцы военного снаряжения, принадлежавшие героическим личностям и переданные в экспозицию лично ими или их семьями, друзьями и сослуживцами.

Начнется праздник в 10.00 с возложения цветов к памятному знаку рабочих Черемушкинского кирпичного завода.

В 13.00 начнется историческая экскурсия, в ходе которой посетители музея узнают много интересных фактов из жизни героев-фронтовиков, увековечивших свои имена в годы Великой Отечественной войны при обороне Брестской крепости и Одессы, в Сталинградской и Курской битвах, в боях под Москвой, при форсировании Днепра и т.д.

В 14.00 гостей ждет праздничная музейная программа, в рамках которой они узнают о знаменитых образцах советского огнестрельного оружия, их основных характеристиках, производстве в годы ВОВ и пр.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Большая Черемушкинская, д. 24, корп. 3, стр. 1, Музей героев

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 124‑02-22, 744‑30-25 (Музей Героев Советского Союза и России)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике