Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Праздник солнца в Дарвиновском музее

03.05.2018

Государственный Дарвиновский музей вносит свою лепту в освещение экологических проблем и использование солнечной энергии. 3 мая на празднике гости научатся использовать солнечные ресурсы с умом и узнают больше о единственной Дневной звезде.

С 13.00 до 16.00 на мастер-классе «Перпетуу мобиле» расскажут об устройстве, способном бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов, а также покажут преодоление гравитации без опоры с помощью зеленой энергии.

Участники бродилки «Живые солнечные батареи» узнают, кто такие фототрофы, какое дерево индейцы майя считали священным и как питается трупная лилия в тропических лесах Азии. А найти их поможет маршрутный лист и задания.

Посетители выставки «Звезда по имени солнце» познакомятся с краткой информацией о ближайшей к нам звезде, выяснят, почему происходят солнечные затмения и полярные сияния, к какому виду звезд относится наше светило и какие виды «зеленой энергии» бывают.

В оранжерее музея с 12.00 до 16.00 состоится мастер-класс по ботанической живописи. Художник-ботаник Анна Алёшина раскроет секреты различных техник и способов рисования растений и подскажет, как правильно делать зарисовки и подбирать цвета для своего первого ботанического скетчбука.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Вавилова, д. 57, Государственный Дарвиновский музей

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 783-22-53 (Государственный Дарвиновский музей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике