Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Стартовая конференция Фонда поддержки исследований в онкологии

26.04.2018
Начало: 14:00·Москва·Здоровье

На конференции, организованной Фондом поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд) и Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO), речь пойдет  том, кем и как задумывался РакФонд, почему научные исследования в онкологии нуждаются в дополнительной поддержке, что происходит в области онкологических исследований в России и мире и т.д.

Откроет конференцию и расскажет о том, как возник РакФонд, что вдохновило на его создание и кто помогал — Кристина Закурдаева, учредитель и председатель совета фонда.

О том, что научные исследования определяют успехи в диагностике и лечении онкологических пациентов, а их поддержка сегодня транслируется в снижение смертности от онкологических заболеваний завтра — Илья Тимофеев, исполнительный директор RUSSCO, член совета фонда.

О состоянии научных исследований в области онкологии в России и о том, какие источники финансирования доступны ученым сейчас — профессор Евгений Имянитов, член Экспертного совета фонда.

О важности участия общества в поддержке научных исследований и о том, как каждый может внести свой вклад в победу в противораковой борьбе — Михаил Самсонов, член Попечительского совета фонда.

О партнерстве RUSSCO и РакФонда — профессор Сергей Тюляндин, председатель Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и член Экспертного совета фонда.

О программах финансирования, процессе получения грантов и планами развития РакФонда — Алексей Марченков, соучредитель и член совета фонда.

Также будут объявлены победители первого совместного с RUSSCO конкурса среди молодых онкологов.

Запланирована онлайн-трансляция конференции.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Родчельская, д. 15, стр. 17-18, Трехгорная мануфактура, коворкинг «Ключ»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-905-245-47-34, e-mail: info@rakfond.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике