Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Занятие «Донорство крови и практическое родословие»

26.04.2018
Начало: 16:00·Москва·Культура и просвещение

История семьи может помочь быть здоровым и счастливым. Как разыскать сведения о своих родственниках, их донорском пути, как учесть информацию о семейных заболеваниях, с помощью каких программ и сервисов составить родословное древо — об этом расскажут на занятии. К участию приглашаются все, кто интересуется практической генеалогией и профилактикой семейных заболеваний.

Участники познакомятся с практической генеалогией, узнают ее роль в изучении семейной истории, в профилактике заболеваний здравствующих и будущих поколений, в формировании банка данных об участниках донорского движения в семье; познакомятся с алгоритмом родословного поиска на глубину до 1917 года: инструментами и методиками устного опроса родственников, изучения семейного документационного архива; инструментами и методикой систематизации полученной информации (архив документов, родословные таблицы и древа, поколенные росписи).

Специалист центра «Мои документы» проконсультирует об алгоритме запроса и получения дубликатов свидетельств о рождении, браке, разводе, смерти, получении необходимых справок, размерах государственной пошлины.

Ведущая — Наталья Дорунова, пресс-секретарь Национального фонда развития здравоохранения, руководитель практической мастерской «Мое родословие».

Образовательная программа, тестирование, сертификация и иные мероприятия учебно-методического центра для организаторов донорского движения Москвы бесплатны для их участников.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Московский ресурсный центр по донорству крови – площадка для развития добровольческой активности», реализуемой Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей города Москвы конкурса для СО НКО.

Подробная информация и регистрация — здесь.

Адрес проведения

Пресненская набережная, д. 6, ТРЦ «Афимолл Сити», этаж 1

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@nfrz.ru (пресс-служба Национального фонда развития здравоохранения)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике