Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Трудовые отношения с участием иностранных граждан: проблемы регулирования, нарушения законодательства, перспективы право применения»

25.04.2018
Начало: 11:00·Екатеринбург·Права человека

Организует мероприятие Межнациональный информационный центр в рамках проекта «Бюро социально-правовой помощи женщинам-мигрантам и членам их семей (правовое просвещение, защита прав и профилактика экстремизма)» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Центр с 2004 года работает в Свердловской области в сфере регулирования миграционных процессов, создавая системы взаимодействия между исполнительными органами государственной власти и профильными НКО, а также просвещая мигрантов об их правах и обязанностях на территории России.

По мнению правозащитников, сегодня контрольные мероприятия и карательные меры касаются исключительно работников и редко затрагивают работодателей, вынуждающих трудовых мигрантов на нелегальный труд и различных посредников, оказывающих услуги мигрантам.

К участию приглашены представители МВД, Управления по вопросам миграции, Департамента труда и занятости, инспекции по труду, прокуратуры, ФНС.

Организаторы встречи поделятся выявленными фактами нарушений (регистрация в резиновых квартирах, фальшивые трудовые договоры и т.д.). Также планируется рассмотреть меры, которые возможно предпринять для защиты прав мигрантов и поощрения добросовестных работодателей.

Адрес проведения

ул. К. Либнехта, д. 8, Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени В.П. Крапивина, Большой зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-912-283-11-10, e-mail: norabenz@mail.ru (Межнациональный информационный центр)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике