Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

День добрых дел в Москве

15.04.2018

Акция пройдет одновременно на пяти континентах в 9 тыс. городах 70 стран мира. В России участие примут восемь городов, в том числе Москва.

В этот день в столице стать волонтерами смогут все желающие, для этого нужно выбрать адресат помощи и зарегистрироваться.

— спектакль для пациентов Российской детской клинической больницы
Волонтеры под руководством режиссеров фонда «Доктор Клоун» устроят представление во дворе больницы, чтобы из окон их увидели маленькие пациенты, которые не могут выйти на улицу.
Зарегистрироваться можно здесь.

— экоквест в Кировской пойме
В природно-исторической зоне Кировской поймы планируется навести порядок к летнему периоду. На территории будут заранее спрятаны карточки с изображением первоцветов, растущих в пойме. Акция проводится совместно с экологами «МосПрироды».
Зарегистрироваться можно здесь.

— донорская акция в рамках марафона «Достучаться до сердец»
Волонтеров приглашают сдать кровь вместе с Московским ресурсным центром по донорству крови и Национальным фондом развития здравоохранения.
Зарегистрироваться можно здесь.

— помощь слепоглухим жителям «Тихого дома»
Вместе со специалистами фонда «Со-единение» волонтеры отправятся в «Тихий дом», где живут девять слепоглухих людей. Планируется помочь починить постройку во дворе, вскопать грядки, покрасить перила и ограждения на улице. Всех участников специалисты фонда научат дактильной азбуке — азам общения со слепоглухими людьми.
Зарегистрироваться можно здесь.

— сортировка одежды для нуждающихся
Фонд «Второе дыхание» помогает нуждающимся семьям, бездомным, выпускникам детских домов, людям с ограниченными возможностями здоровья путем решения социально-бытовых проблем. Модные и красивые вещи в хорошем состоянии попадают в благотворительный магазин Charity Shop, ветхое постельное белье или заношенная одежда идут на переработку. Чтобы отдать вещи на фабрику для переработки, их нужно отсортировать и срезать фурнитуру. Волонтеры рассортируют чистые детские вещи, игрушки, взрослые вещи и ветошь, чтобы сформировать посылки для нуждающимся.
Зарегистрироваться можно здесь.

— выгул собак в приютах «Искра» и «Красная сосна», подопечных фонда «Рэй»
В приюте «Искра» живут почти 2 500 собак, все они нуждаются во внимании, заботе и ждут своего хозяина. Волонтеры выведут питомцев на прогулку, пообщаются и поиграют с ними. Также планируется сделать фотографии и разместить их в социальных сетях, чтобы помочь четвероногим найти свой дом.
Зарегистрироваться можно здесь.

В московском муниципальном приюте «Красная сосна» содержатся 450 бездомных, потерянных или брошенных собак. У каждого волонтера будет несколько часов, чтобы провести время с собакой, которой требуется уход, забота и общение. Также планируется сделать фотографии и разместить их в социальных сетях, чтобы помочь четвероногим найти свой дом.
Зарегистрироваться можно здесь.

С подробной информацией об акции «День добрых дел» можно ознакомиться на сайте фонда «Гилель» по ссылке.

Контакты

е-mail: pr@planbe.ru (Еврейская молодежная организация «Гилель» в Москве)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике