Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Городской семейный инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

02.04.2018

Мероприятия, посвященные теме аутизма, 2 апреля будут проходить во всех уголках мира. «#Люди как люди» во второй раз станет главной столичной площадкой, которая соберет десятки общественных и государственных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, а также родителей, представителей культуры и искусства, городской администрации и правительства Москвы.

Его организуют Департамент культуры города Москвы, РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) «Контакт», Московский государственный психолого-педагогический университет, Центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир» и др.

Фестиваль «#Люди как люди» — это возможность узнать о том, что такое аутизм и как живут люди с этим диагнозом, что можно сделать, чтобы помочь детям и взрослым с РАС вести обычную жизнь.

Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность узнать о деятельности различных организаций, познакомиться с широким спектром помощи и поддержки, которую они могут оказать.

В программе — благотворительная выставка-ярмарка, на которой будут представлены авторские работы «особых» художников, мастер-классы для детей и взрослых, концерт с участием профессиональных артистов и инклюзивных творческих объединений. Гости мероприятия смогут увидеть выступление квартета «Контрабас» под руководством Константина Уварова, выставку русского реалистического искусства, театральную постановку студии «Круг 2» и др.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

Время проведения фестиваля: 10.30–17.00.
Регистрация СМИ — с 14.00.
Торжественная часть начнется в 15.00.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

ул. Дольская, д. 1, музей-заповедник «Царицыно»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: selina.acc@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике