Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный спектакль «Разговоры» с участием артистов с аутизмом

03.03.2018 – 04.03.2018
Начало: 19:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

«Разговоры» – совместная постановка, в которой на равных участвуют профессиональные актеры и актеры с расстройством аутистического спектра — студенты центра «Антон тут рядом».

Спектакль основан на диалогах поэтов Даниила Хармса, Николая Заболоцкого, Александра Введенского, Николая Олейникова, записанных писателем Леонидом Липавским и не ставит перед собой терапевтических задач. Постановка обращается к специфике мышления и коммуникации людей с аутизмом, где простые бытовые задачи — раздача тапочек гостям, мытье рук, рассадка за столом, распределение чашек и ложек — становятся поводом для остановки и появления вопросов. Истории и импровизации возникают из вещественного мира ленинградской коммуналки, а музыка — из звуков «Квартиры».

Пространство «Квартира» и постановка спектакля «Разговоры» – первые этапы на пути создания инклюзивной модели нового типа. На смену попыткам притянуть «особого» человека к условной «норме» приходит необходимость совместно вырабатывать эффективные стратегии поведения. Каждый участник этого процесса открывает в себе ранее скрытые ресурсы креативности, способности ориентироваться в нестандартной ситуации и принимать решения.

Билеты на спектакль можно приобрести здесь.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

набережная реки Мойки, д. 40, социокультурное пространство «Квартира»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-910-085-65-66, e-mail: nika.parhomovska@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике