Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Мониторинг и оценка социальных проектов»

26.01.2018 – 28.01.2018
Начало: 10:00·Улан-Удэ·НКО-сектор, Образование

Проект Национальной ассоциации благотворительных организаций (Москва) реализуется на средства президентского гранта и направлен на подготовку специалистов по мониторингу и оценке социальных проектов. Региональный координатор по Сибирскому и Дальневосточному округам – Светалана Будашкаева, председатель правления фонда «Здоровье Бурятии».

Ведущие семинара — профессор Алексей Автономов, аналитик проекта Ирина Маловичко и руководитель Национальной ассоциации благотворительных организаций, основателем фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Нодар Хананашвили.

Участники семинара ознакомятся с основами экспертно-аналитической деятельности, подготовят и проведут мониторинг реализуемых на средства президентских грантов проектов.

В программе:

— Презентация проекта «Укрепление и развитие экспертно-аналитического потенциала социально ориентированных НКО в России».
— Основные понятия, краткая информация об истории оценочной деятельности как направления социально ориентированной деятельности.
— Проектирование работы и работа по программам и проектам – взгляд со стороны эксперта. Проектный цикл. Анализ проблем, целеполагание, формулирование задач проекта. Методы реализации, пути достижения, мероприятия, ресурсы, бюджет, инструменты оценки.
— Логика проектирования.
— Внеаудиторная работа в малых группах. Обсуждение проектов, подлежащих экспертизе.
— Методы реализации проекта, достижения целей и задач, планирование структуры и мероприятий, необходимые и возможные дополнительные ресурсы.
— Методология и процедуры оценки текстов проектов. Оценочные формы.
— Работа с текстами, критериальные системы и критерии оценки проектов, выработка и оформление экспертного заключения. Работа в малых группах и обсуждение результатов. Доклады групп по экспертным заключениям.
— Процедуры, формы и методы осуществления мониторинга.
— Планирование однодневного мониторинга реализации проекта в соседнем регионе (сочетание мониторингов).

Брифинг с организаторами и экспертами состоится 26 января в 10.00 в конференц-зале гостиницы «Бурятия».

Следующий семинар планируется провести в Хабаровске в июне. Затем в Москве при НИУ ВШЭ участники получат сертификаты о завершении обучения и полученной квалификации. В обучающих курсах принимают участие общественники из более чем 30 субъектов РФ. Семинары проходят в разных регионах России. Участники курсов будут с полным правом называться экспертами по оценке качества социальных проектов.

Адрес проведения

ул. Коммунистическая, д. 47а, гостиница «Бурятия», этаж 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-983-531-50-92 (Региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике