Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Паблик-ток «Нейротехнологии в социальной рекламе»

29.01.2018
Начало: 17:00·Москва·НКО-сектор, Образование

Медиацентр «АСИ – Благосфера» приглашает к участию в дискуссии о нейротехнологиях в социальной рекламе.

Директор Центра когнитивной экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Анна Солодухина представит результаты исследования «Создание эффективной социальной рекламы, формирующей ответственное и грамотное финансовое поведение населения, на основании когнитивных подходов и технологий».

Исследование проведено в 2017 году в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка. Сочетание маркетингового и психологического подходов в исследовании с когнитивным, опирающимся на знания и методы нейрофизиологии, позволило выявить 15 ключевых факторов, влияющих на способность социально-рекламного материала привлечь внимание, вызвать интерес, запомниться и побудить к действиям.

Гости медиаклуба будут говорить о том, может ли методика оценки социальной рекламы, созданная с учетом когнитивных особенностей людей, стать рабочим инструментом для НКО. Также они обсудят, как учитывать при разработке кампаний выявленные в ходе исследования ключевые факторы эффективности и могут ли они быть гарантией, что кампания сработает.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Медиацентр «АСИ — Благосфера» — это совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Паблик-ток «Нейротехнологии в социальной рекламе» организуется в медиаклубе с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-977-727-48-46, (499) 653-71-33, e-mail: media@blagosfera.space

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике