Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Очередное заседание Экологического пресс-клуба

24.01.2018
Начало: 18:00·Москва·Город, Окружающая среда

Участники заседания обсудят изменения в законодательстве, касающиеся контактной притравки при дрессировке охотничьих собак, а также иные спорные моменты проекта Федерального закона «Об ответственном отношении к животным». В частности, многие из них связаны с существованием животных в таких крупных городских агломерациях, как Москва. От отсутствия инфраструктуры для выгула и дрессировки до правил содержания, от существования бродячих животных в черте города до проблем контрабандного провоза на территорию столицы экзотических видов – эти и другие вопросы обсудят участники Экологического пресс-клуба.

Отдельную озабоченность у зоозащитников вызывает судьба бездомных животных при реализации масштабных строительных проектов, а также сносе пятиэтажек по программе реновации. Этот вопрос тоже будет поднят на мероприятии.

Муниципальные депутаты ряда районов Москвы поделятся своим опытом решения проблем, связанных с животными, и расскажут о том, каких полномочий им не хватает для более эффективного контроля обращения с животными.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Скатертный переулок, д. 4/2, стр. 1, пресс-центр ИА «Росбалт»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-335-41-61

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике