Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Фильм-концерт в рамках проекта «Музыка Свиридова. Судьба русского народа. XX век»

26.01.2018
Начало: 20:00·Москва·Культура и просвещение

В исполнении костромского ансамбля «Энтузиазм» прозвучат произведения Георгия Свиридова, сопровождаемые специально созданной видеоработой. Это авторский взгляд на прошедшую эпоху, составленный из кусочков документальных фильмов Дзиги Вертова, художественных фильмов А. Довженко периода 20-30-х годов XX века и картин Каземира Малевича. Представленный видеоряд — результат совместной работы Марии Ивановой, монахини Елисаветы (Шукович), Ирины Тарасовой и Валентины Цуркам. Режиссеры опирались на личные ощущения от музыки великого композитора, его воспоминания и рассуждения о проделанном Россией пути.

Увидеть, услышать, прикоснуться к событиям прошедшей эпохи и почувствовать атмосферу времени в этот вечер сможет каждый желающий. Проект, созданный в рамках фестиваля «Белым по черному»(Свято-Елисаветенский монастырь), ищет заинтересованных зрителей.

Музыкальная программа и вместе с ней представленная видеоработа совмещают в себе различные настроения, которые передавал в своих произведениях Г. Свиридов: это и портреты простых людей, и судьба русской деревни, и возвращение к теме русской глубинки, ощущение революции и идея безостановочно бегущего времени…

Инструментальный коллектив «Энтузиазм» – новый музыкальный эксперимент от группы «Комба БАКХ», композиции которой прозвучат во втором отделении концерта.

Максимальная стоимость билета — 300 рублей. Приобрести его можно заранее у администратора либо в день концерта на месте.

Адрес проведения

Большой Овчинниковский переулок, д. 24, стр. 4, культурный центр «Дом»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 953-72-36, e-mail: centerdom@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике