Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Форум экологических волонтеров #МосЭко

26.12.2017

С этой целью в Центре молодежного парламентаризма соберутся эксперты и участники экологического сообщества столицы — олонтеры молодежного движения #МосЭко, представители Центра молодежного парламентаризма, движения «Мосволонтер», депутаты Мосгордумы и др.

По мнению создателей движения #МосЭко, в Москве ощущается нехватка информации об экологических инициативах, способах решения тех или иных проблем, а главное – что может сделать каждый житель столицы для сбережения благоприятной окружающей среды. В городе существуют экологические организации, которые ищут волонтеров, а небезразличные горожане ищут, где себя применить.

Для объединения экосообщества и повышения качества проводимых мероприятий, планируется запустить информационный портал, содержащий анонсы событий, базу волонтерских возможностей и экологический справочник москвича. Также в 2018 году начинающие эковолонтеры пройдут курс воркшопов, после чего смогут закрепить полученные навыки на практике, организовав в своих районах акции.

Молодежное движение получило поддержку депутатов Московской гордумы, ГПБУ «Мосприрода», ГБУ «Мосволонтер», ГБУ «Центр молодежного парламентаризма» и Комитета общественных связей города Москвы. К движению присоединяются различные экологические организации и инициативные группы.

В программе мероприятия:

11.30 — сбор гостей
12.30 — открытие форума
13.40 — работа тематических площадок Green Talks, эколекторий, экоигротека, кинопоказ

К участию приглашаются все желающие. Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Каховка, д. 21, Центр молодежного парламентаризма

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: 8-968-919-04-94, 8-968-941-05-16, е-mail: ecologymos@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике