Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный зимний бал в поддержку онкобольных детей

09.12.2017

Благодаря поддержке благотворителей и гостей бала за период с декабря 2013 года по сентябрь 2017 года фонд «Зимний бал» направил на благотворительные цели 71 млн 517 тыс. рублей.

Главным партнером фонда является детское отделение Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, а благополучателями — дети, страдающие онкологическими заболеваниями, лечение которых откладывается на неопределенное время, поскольку оно не включено в выделенное РОНЦ бюджетное финансирование.

В состав оргкомитета входят женщины из России, Италии, Австрии и США, стремящиеся каждый рубль благотворителей направлять на помощь страдающим детям. Дети постоянных организаторов и гостей бала работают волонтерами — принимают гостей, продают лотерейные билеты, следят за порядком.

Ежегодно мероприятие собирает более 300 гостей — благотворителей из разных стран. Начиная с бала 2004 года, который впервые прошел с участием европейских и российских организаторов — благотворителей, традицией стал патронат со стороны какой-либо из зарубежных стран. Таким образом, каждый год проходит под знаком той или иной страны, посол которой, а также представители бизнеса, обязательно присутствуют на балу.

В 2017 году патроном бала выступило посольство Греческой Республики в РФ, партнерами — международная организация Arctic World Club, нацеленная на активное развитие Арктического региона, Фонд помощи хосписам «Вера» и др. В рамках бала состоится церемония вручения ежегодной международной премии Arctic Awards. Среди номинантов — общественные деятели, представители культуры, бизнеса и спорта.

Адрес проведения

ул. Тверская. д. 3, гостиница «Ритц-Карлтон»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-926-163-56-8, +7-985-764-48-23

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике