Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Зимний фестиваль «Сны о Москве»

02.12.2017 – 03.12.2017

Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей», который реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо Обозрения» и при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Более 200 музеев от Москвы до Владивостока откроют свои двери для посетителей с особенностями ментального и физического развития: художественные, краеведческие, исторические, этнографические и народных промыслов, среди них — Музей Москвы.

2 и 3 декабря журнал Seasons of life совместно с Музеем Москвы проводит фестиваль «Сны о Москве».

Фестиваль пройдет сразу на двух площадках: во дворе и во втором корпусе Музея Москвы. На улице гостей ждет большая елка, ярмарка и маркет, который придется по душе взрослым и детям, можно будет послушать хор Seasons, а во втором корпусе музея — концерты, чтения, спектакли, рождественский маркет и мастерские для детей и взрослых.

«Сны о Москве» — это фестиваль о детстве, ожидании чуда и нашем городе, который становится таким красивым, когда в каждом окне зажигаются новогодние елки. На фестивале соберутся разные герои — актеры, музыканты, писатели, поэты, чтобы рассказать свою историю о Москве.

В программе: встреча с поэтом Львом Рубинштейном, спектакли с участием актеров ведущих московских театров, выступления артистов проекта «Музыка в метро», премьеры от Большого фестиваля мультфильмов и др.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Открытая часть праздника во дворе Музея Москвы доступна всем желающим без билета и предварительной регистрации.

Билеты для входа на основную площадку во втором корпусе Музея Москвы – по ссылке.

В рамках акции «Музей для всех. День инклюзии» 2-3 декабря вход на все мероприятия фестиваля для людей с инвалидностью бесплатный.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 2, стр. 2, Музей Москвы

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 739-00-08, е-mail: muzeimoskvi@culture.mos.ru (Музей Москвы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике