Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Научно-практическая конференция по вопросам защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей

05.12.2017 – 06.12.2017
Начало: 10:00·Москва·Права человека, Семья и дети

Конференцию проводит ООО «Консалтинговое агентство «Даллас и Партнеры».

По данным Минобрнауки РФ, в 2004 году в детских домах и интернатах России находилось 188 800 тыс. детей-сирот. За последние 13 лет эта цифра сильно сократилась — на 30 июня 2017 года в федеральном банке данных числилось 54 500 тыс. сирот. Несмотря на спад, проблема социального сиротства остается острой и актуальной. Важную роль в ее решении играет профессионализм и подготовка специалистов органов опеки и попечительства.

В рамках конференции ведущие специалисты социальной сферы со всей России обсудят методики, направленные на совершенствование защиты прав детей-сирот, представят результаты собственных исследований и социологических опросов.

Среди вопросов для обсуждения:

— результаты научных исследований, социологических опросов по проблемам защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других категорий детей, входящих в сферу деятельности специалистов органов опеки и попечительства;
— технологии работы, социальные практики, регламенты и стандарты, порядки работы органов опеки и попечительства;
— программы/модули повышения квалификации и переподготовки специалистов органов опеки и попечительства, в том числе на межведомственной основе, направленные на формирование профессиональных компетенций и способствующие реализации трудовых функций в соответствии с профессиональным стандартом специалиста органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

По итогам работы будет издан сборник информационных материалов, который танет единым в России руководством для специалистов органов опеки и попечительства.

Регистрация участников конференции и прямая трансляция — здесь.

Адрес проведения

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, Центр занятости молодежи

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-926-494-56-14, e-mail: rf@dallas.msk.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике