Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

II Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

28.11.2017 – 29.11.2017
Начало: 09:00·Ханты-Мансийск·НКО-сектор

Организаторы — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр «Открытый регион».

Участники международного форума выработают новые подходы по поддержке гражданского участия в принятии ключевых решений, выявят лучшие гражданские инициативы.

К участию приглашены 500 участников из 10 регионов России, а также международные эксперты из девяти стран мира, в том числе из Франции, Израиля, Сербии, Индии, Кореи, Финляндии и Португалии.

Вместе с участниками ведущие мировые эксперты примут участие в работе 12 площадок: от «Актуальных вопросов инициативного бюджетирования в процессе взаимодействия власти и гражданского общества» до «Публичной дипломатии как фактор устойчивого развития».

В день открытия форума (28 ноября) состоится панельная дискуссия ««Стратегические приоритеты развития гражданского общества», а также окружной «Кейс-чемпионат по управлению НКО» с участием муниципальных образований Югры.

Также в программе — деловые встречи, обмен опытом по грантовой поддержке гражданских инициатив, круглые столы по формированию стратегии дальнейшего развития форума.

Образовательная составляющая включает в себя несколько тематических учебных потоков, где модераторами выступят ведущие эксперты по основным стратегическим направлениям развития гражданского общества.

29 ноября планируется проведение восьми мастер-классов, в их числе: «Лаборатория упаковки смыслов» (участники получат азы создания презентационных роликов с помощью современных гаджетов, изучат современные подходы в визуализации информации и ее передачи), «Социальное партнерство: СО НКО и СМИ – эффективное взаимодействие» (секретами профессионального мастерства поделятся лучшие специалисты ведущего отечественного телеканала) и др.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

За дополнительной информацией обращаться по ссылке.

Адрес проведения

ул. Мира, д. 22, Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3467) 36-00-07 (доб. 312), e-mail: pressa@or86.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике