Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытая конференция «Защищать природу – защищать себя»

18.11.2017
Начало: 12:00·Москва·НКО-сектор, Окружающая среда

В фокусе открытой конференции — ключевые темы:

«Истории природоохранных сражений и побед» — лидеры инициативных групп и природоохранных организаций из разных регионов расскажут, как им удалось сохранить различные природные места и отстоять право на благоприятную окружающую среду.

«Орудия» и инструменты борцов за природу» — мастер-классы от экспертов-практиков научат инструментам (IT, геоинформационным, коммуникационным и другим), которые ценно иметь в арсенале каждому, кто защищает природу или хочет это делать.

В программе:

ЗАЛ «СОЛНЦЕ»

12.00 — открытие конференции
Мастер-классы:
12.20 — «IT-технологии в защиту природы: обзор успешных кейсов» — Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий
14.00 — «Рисуем генпланы, починяем экологию. Новые приемы для городских суперменов» — Александр Карпов, руководитель Центра экспертиз ЭКОМ (Санкт-Петербург)
15.40 — «Системное занудство как инструмент решения экологических проблем» — Асхат Каюмов, руководитель Экоцентра «Дронт» (Нижний Новгород)
16.30 — «Активная гражданская позиция как инструмент решения экологических проблем у себя в районе» — Алексей Коченов, муниципальный депутат Совета депутатов Печатники в Москве и др.
17.20 — дискуссия «Защищать природу — защищать себя: цена побед и поражений»
Участники — лидерыи инициативных групп из различных регионов, которые ведут громкие кампании за защиту природы и экоправ.

ЗАЛ «ЛЕСТНИЦА»

Мастер-классы:
12.20 — «Как пермяки спасали лес и почему теперь слушают соловьев» — Елена Плешкова, Пермская зеленая коалиция
13.10 — «Защита экологических прав: как переходить к системной работе?» — Артем Алексеев, исполнительный директор Экологического правового центра (Санкт-Петербург)
14.00 — «Проверяю собой. Возможности и их пределы в защите рек» — Юлия Файзрахманова, движение «Волга и народ против» (Казань)
14.50 — «Дрова для скандала»: общественные расследования уничтожения городских зеленых зон» — Дмитрий Шевченко, заместитель координатора «Экологической вахты по Северному Кавказу» (Краснодар)
15.40 — «Победа на 11-й Парковой в Северном Измайлово: рецепты по борьбе с незаконной застройкой» — Анна Нестерова, лидер инициативной группы «11-я Парковая, 46»
16.30 — «Захваты общественных берегов и прибрежных лесов: как с ними бороться и побеждать» — Сергей Менжерицкий, руководитель Всероссийского экологического движения «Открытый берег»
17.20 — «Активатика» в помощь grassroots. Как экоактивистам быть интересными СМИ?» — Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского леса, инициатор создания «Активатики» (дистанционно); Алла Чернышева, редактор портала ecmo.ru, журналист «Активатики»

С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь.

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: envirights@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике