Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Совершенствование системы оказания паллиативной помощи детям»

14.10.2017
Начало: 13:00·Домодедово·Здоровье

В 13.00 в зале заседаний администрации городского округа Домодедово состоится круглый стол «Совершенствование системы оказания паллиативной помощи детям», в котором также примут участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, первый заместитель председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, руководитель администрации городского округа Домодедово Александр Двойных и представители министерств и российских хосписов.

В июне 2013 года на основании постановления Правительства Московской области медицинскому учреждению «Детский хоспис» было передано в безвозмездное пользование здание усадьбы Пржевальского для реконструкции и размещения в нем учреждения паллиативной помощи детям. Помимо услуги круглосуточного стационара, рассчитанного на 10 коек, в детском хосписе в Домодедово будет действовать выездная служба паллиативной помощи детям; бригады специалистов будут оказывать паллиативную помощь детям и их семьям на дому.

После завершения реконструкции здание будет передано Правительству Московской области. Дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, проживающие в Московской области и находящиеся на учете в хосписе, смогут получать гарантированную паллиативную помощь за счет средств бюджета.

Реконструкция здания в Домодедово проводится исключительно за счет привлеченных благотворительных средств.

Адрес проведения

площадь 30-летия Победы, д. 1, администрация городского округа Домодедово, комн. 205

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике