Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Специальная секция «Роль оценки в развитии волонтерского движения»

04.10.2017 – 05.10.2017

Главная задача конференции — осмысление развивающего потенциала оценки программ и политик и обсуждение возможностей его использования. К участию приглашаются все, кто профессионально занимается оценкой программ и политик, пользуется результатами оценки или просто интересуется этим вопросом.

Каков социальный портрет волонтера, каковы мотивы и формы добровольческого участия? Как оценить вклад волонтеров в развитие города и страны? Каковы барьеры для поступательного развития всего многообразия добровольческих практик?

Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения специальной секции «Роль оценки в развитии волонтерского движения», которую организует ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Предполагается обсудить индивидуальный, комплексный, подход к оценке волонтерского движения в Москве, призванного продемонстрировать ценность для добровольцев, благополучателей и всего общества в целом. Оценка социальных эффектов и социально-экономического воздействия волонтерства – особая тема. Оценка является критически важным компонентом для системного развития волонтерства, поскольку зачастую она – решающий аргумент при принятии решений о поддержке волонтерских проектов. Это касается как бизнес-структур, так и органов государственной власти.

Чтобы учесть все возможные факторы измерения этого многофакторного процесса организаторы секции привлекли к участию международных экспертов – специалиста в области измерения социального эффекта программ, президента и основателя True Impact Фаррона Леви (USA) и менеджера по корпоративному гражданству и корпоративным делам IBM Европа, Ближний Восток и Африка Майкла Эвансона.

Полученные результаты не только помогут обеспечить практические потребности некоммерческих организаций в информации, необходимой для принятия управленческих решений, но и будут использованы при разработке и реализации партнерских программ центра «Мосволонтер» и НКО.

 

Адрес проведения

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, Центр занятости молодежи

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: conference2017@eval.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике