Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный результатам мониторинга объектов нового строительства на предмет доступности для инвалидов

29.09.2017

На круглом столе будут подведены итоги проекта «Безбарьерная среда – право для всех» и представлен доклад по результатам проведенного ассоциацией «Надежда» мониторинга соблюдения российского законодательства в области обеспечения безбарьерной среды для инвалидов на объектах, построенных и введённых в эксплуатацию в 2015-2017 годах в Волгоградской области.

Также планируется обсудить рекомендации общественных организаций инвалидов по недопущению нарушения прав инвалидов при строительстве новых общественных зданий. По итогам работы участники примут резолюцию с рекомендациями по улучшению ситуации в области обеспечения безбарьерной среды.

В круглом столе примут участие руководители общественных организаций инвалидов, представители органов исполнительной и законодательной власти города и области, строительных и проектных организаций, СМИ.

Проект «Безбарьерная среда – право для всех» реализуется Волгоградской ассоциацией незрячих специалистов «Надежда» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

Адрес проведения

ул. Невская, д. 7, Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (8442) 39-54-95, е-mail: vansnadezhda@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике