Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

III Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже»

23.09.2017
Начало: 11:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение

«Открой свою Европу в Эрмитаже» — совместная инициатива сектора по работе с волонтерами Государственного Эрмитажа и представительства Европейского союза в РФ, которая реализуется в сотрудничестве с генеральными консульствами и культурными институтами стран-членов ЕС.

Самым ярким элементом программы станет ярмарка культур, которая позволит посетителям фестиваля окунуться в мир национальных обычаев европейских стран и их историю. 18 стран-участниц подготовили множество увлекательных творческих занятий для гостей: более 10 мастер-классов, лекций и встреч, 14 языковых уроков, 11 выставок, семь кинопоказов, музыкальные выступления, викторины с призами и «зелёный» субботник.

Кинопоказы откроет детский фильм о девочке-дикарке из швейцарских Альп. Основной теме фестиваля — экологии — будут посвящены норвежский фильм-катастрофа «Волна», рассказывающий о том, что может противопоставить человек 85-метровому безжалостному цунами, шведская документальная лента «Велосипеды против машин», фильм о пражском зоопарке и хип-хопе.

300-летию Великого посольства Петра I в Европу будет посвящена интерактивная зона «Европа глазами Петра I», подготовленная сектором по работе с волонтерами Государственного Эрмитажа.

Самые маленькие гости фестиваля и их родители смогут попробовать себя в кипрской вазописи, финском кружевоплетении и раскрашивании латвийских национальных узоров, освоить азы эстонских ремесел, посетить немецкий онлайн-университет, познакомиться со шведской и голландской литературой и дать волю своей фантазии на мастер-классе LEGO.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Вход свободный.

Адрес проведения

Дворцовая площадь, д. 6/8, Главный штаб Государственного Эрмитажа

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 721-20-09 (отдел прессы и информации представительства ЕС в России)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике