Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный фестиваль в ГМИИ имени А.С. Пушкина

25.09.2017

В программе фестиваля – спектакль «Гамлет» на жестовом языке, пластические мастер-классы с незрячими актерами, занятия искусствоведов и педагогов Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, лекции, концерты.

Цель проекта – преодоление физических и коммуникативных барьеров, а также обмен ощущениями, знаниями и впечатлениями, связанными с посещением музея у разных категорий посетителей.

Частью Инклюзивного фестиваля станет научно-практическая конференция, которая состоится 25-27 сентября и будет посвящена проблеме формирования доступной среды в музейном пространстве. Участники конференции получат возможность обсудить с коллегами-профессионалами способы создания дружелюбной среды в современном музее и принять участие в мероприятиях, направленных на развитие практических навыков взаимодействия с посетителями специальных групп.

Среди участников — представители музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Калуги, Ярославля, Нарьян-Мара и других городов.

Мероприятия фестиваля пройдут по адресам: главное здание ГМИИ имени А.С. Пушкина (ул. Волхонка, д. 12), Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков (ул. Волхонка, д. 14), отдел личных коллекций (ул. Волхонка, д. 10), ЦЭВ «Мусейон» (Колымажный пер., д. 6, стр. 2).

Посетить лекции, спектакли, мастер-классы можно по входному билету в музей, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Здесь же представлена подробная программа фестиваля.

Адрес проведения

ул. Волхонка, д. 12, ГМИИ имени А.С. Пушкина, главное здание

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-985-863-39-84, (499) 678-34-27 (пресс-служба ГМИИ имени А.С. Пушкина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике