Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Бегу за сирот!»

24.09.2017

Пятый, юбилейный Промсвязьбанк Московский марафон 24 сентября соберет в спортивном комплексе «Лужники» около 30 тыс. человек из 70 стран мира. Спортсмены выйдут на дистанцию в 42,2 км и на укороченный маршрут в 10 километров.

Маршрут пройдет по центру столицы: по набережным Москвы-реки мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу, через Крымский мост, Бульварному кольцу и Тверской улице, по Театральному проезду и под стенами Кремля. Участники забега увидят более 30 всемирно известных достопримечательностей, в том числе Белый дом, Москва-Сити, четыре из семи сталинских высоток, Большой театр, Политехнический музей, Кремль и храм Христа Спасителя.

Команда спортсменов — благобегунов фонда «Арифметика добра» выйдет на трассу в майках, футболках с символикой фонда и наклейках «Бегу за сирот», чтобы привлечь внимание к проблеме детей, оставшихся без родителей.

В течение всего времени подготовки к Промсвязьбанк Московскому марафону активными фандрайзерами фонда стали 35 благобегунов – они привлекали средства в пользу детей-сирот на дополнительные онлайн-уроки. В программе «Шанс» участвуют ученики 8-11 классов детских домов и школ-интернатов 27 регионов России. Программа помогает успешно окончить среднюю школу и сдать аттестационные экзамены, развить коммуникативные навыки, выбрать профессию и дальнейший жизненный путь, определиться с выбором колледжа или вуза и поступить в него.

На Промсвязьбанк Московском марафоне у благобегунов будет возможность лично познакомиться с детьми, в поддержку которых они побегут. 13 юных бегунов из восьми регионов России (Липецкой, Владимирской, Свердловской, Тверской областей, Республики Коми, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Красноярского края) приедут в Москву, чтобы преодолеть дистанцию в 10 километров.

По традиции команду благобегунов поддержит группа болельщиков от «Арифметики добра» и партнеры фонда – компании Nestle, Unilever и Sanitelle, Центр тайского массажа THAI LAND.

Накануне старта — 22-23 сентября — в Лужниках откроется спортивная выставка (ЭКСПО), где будут представлены спортивные бренды, медицинские компании, благотворительные фонды и международные забеги. На площадке фонда «Арифметика добра» спортсмены и посетители смогут принять участие в благотворительной ярмарке, на которой будут представлены спортивные товары и сувениры фонда, а также записаться в команду благобегунов и нанести на майку или футболку принт. Все собранные средства на площадке фонда в дни ЭКСПО также будут направлены на реализацию образовательной программы «Шанс».

Время работы выставки: 22 сентября — 11.00-21.00; 23 сентября — 10.00-18.00.

С подробной информацией о марафоне можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Лужники, д. 24, стр. 7, спортивный комплекс «Лужники»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-985-894-23-50, (495) 995-76-43 (вн. 227, Благотворительный фонд «Арифметика добра»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике