Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Стратегия роста для каждой российской семьи»

21.09.2017
Начало: 11:00·Москва·Семья и дети

Конференцию организуют Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов. Модератор — Валерий Фадеев, секретарь ОП РФ, руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», главный редактор журнала «Эксперт».

Вопросы для обсуждения:

— Как связаны основные проблемы в социальной сфере с уровнем экономического развития? Как увеличить благосостояние и уровень жизни российских семей?
— Без общего видения невозможно достичь рывка в социально-экономическом развитии. Каков общий образ будущего и общее видение целей социально-экономического развития? Каково видение и ожидания граждан, государства и бизнеса?
— Достижение общей цели увеличения количества высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) – возможно ли обеспечить рост доходов населения и среднего дохода семьи, бизнеса и государства за счет роста количества ВПРМ? Результаты мониторинга данных за 2011-2016 годы.
— Обеспечение достойного уровня жизни, рост благосостояния российских семей на всей территории страны, а не только в городах-миллионниках. Как остановить отток человеческих и финансовых ресурсов из регионов?
— Организация общественной дискуссии по ключевым вопросам стратегии роста на площадках региональных общественных палат. Возможно ли согласовать общие цели и видение перспектив в важнейших вопросах социально-экономического развития?

Среди выступающих:

Евгений Беляков — экономический обозреватель газеты «Комсомольская правда»
Марина Блудян — член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
Игорь Виттель — ведущий телеканала НТВ, управляющий партнер ИАЦ «Политика и безопасность»
Татьяна Гурова — председатель Совета директоров медиагруппы «Эксперт»
Оксана Дмитриева — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга VI созыва
Виктор Зубарев — депутат Госдумы РФ, вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Виктор Климов — сопредседатель Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
Сергей Колесников — президент компании «ТехноНИКОЛЬ», общественный уполномоченный по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере антимонопольного законодательства
Наталья Починок — ректор Российского государственного социального университета, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов
Борис Титов — Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и др.

Ожидаемое количество участников — 250 человек.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике