Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Областная олимпиада для людей старшего поколения

07.09.2017 – 08.09.2017

Региональным координатором программы выступает Омское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил совместно с Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров). Основная цель программы — обучение пожилых людей в районах области, особенно в сельской глубинке, навыкам работы на компьютере и основам финансово-правовой грамотности.

В 2017 году более 500 человек стали слушателями курсов в рамках программы «Статус: онлайн» в Омской области. Занятия проходили в небольших группах на компьютерах, передаваемых из района в район, преподавателями стали волонтеры, готовые поделиться своими знаниями, а помещения предоставляли районные администрации. Итоговым событием программы станет олимпиада для людей старшего поколения.

В олимпиаде примут участие представители муниципальных районов Омской области и Омска. В программе — соревнования в командном и личном первенстве по компьютерной и финансово-правовой грамотности, занимательная викторина, спортивная эстафета и круглый стол, посвященный итогам программы «Статус: онлайн» и перспективам ее дальнейшей реализации.

Адрес проведения

ул. Поворотникова, д. 4, профилакторий ФСИН Омской области

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3812) 21-52-14, e-mail: veteran.omsk@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике