Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг для журналистов «Семейное устройство детей с особенностями развития»

25.04.2017
Начало: 12:15·Екатеринбург·Культура и просвещение, Образование

Обучение проводится в рамках проекта «Невидимые дети», направленного на проведение комплексной работы по поддержке Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в рамках реализации реформы, вызванной постановлением Правительства РФ «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей». Его реализует Автономная некоммерческая организация «Семья детям» при содействии Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Участники тренинги узнают:

— Об особенностях развития детей, которые имеют опыт проживания в детском доме. Как этот опыт может сказываться на их дальнейшей жизни и взаимоотношениях с приемными родителями.
— О реформе детских домов, которая началась в 2015 году, как она влияет с профессиональной точки зрения и психологической на сотрудников детских домов.
— Об основных трудностях, которые испытывают приемные родители и кровные в вопросах принятия ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семью . Как планирующиеся изменения в рамках реформы призваны помочь им во взаимодействии с ребенком.
— Какая есть мотивация у приемных родителей на принятие ребенка с особенностями в семью. Реально ли устроить таких детей в семьи.
— Что предстоит сделать в рамках изменений и как СМИ могут помочь в этом детским домам и родителям.
— Общие правила освещения материалов, в которых рассказывается о людях с особыми потребностями: этикет, актуальные темы для освещения, язык и терминология.

Ведущая — Александра Мелях, тренер, психолог, супервизор организации «Семья детям».

Адрес проведения

проспект Ленина, д. 50б, этаж 2, РИЦ ТАСС

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (343) 229 53 49, +7-905-807-30-43, e-mail: t.berezina@family2children.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике