Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Осторожно, тюрьма!»

11.12.2016 – 21.12.2016

Представит выставку одна из ее создателей — Наталья Дзядко, директор Центра содействия реформе уголовного правосудия, член Общественной наблюдательной комиссии по Московской области трех созывов, член Экспертного совета по правам человека при Президенте РФ.

В экспозиции проекта сплелись усилия сотен воспитанников и десятков сотрудников УИС, психологов колоний и работников искусств, журналистов и сотрудников ПДН органов внутренних дел, предпринимателей и бывших зэков. По замыслу авторов, выставка должна пробудить в зрителях особый, личностно окрашенный отклик на тему преступления и наказания, идущий от их личного опыта и чувств.

Также в программе вечера — живой #перформанс арт-группы #АУТОПСИЯ погрузит зрителей с помощью пластики и видеопроекции в состояние несвободы и показ мультфильмов в рамках проекта #ХУМРА о правах человека, который представят режиссер Светлана Ельчанинова и куратор проекта Марина Беляева. Гости увидят комикс «Твои документы» (что делать, если тебя остановила полиция) и комикс-мульт «Твои права» (какие права при задержании нужно использовать).

Адрес проведения

Ленинский проспект, д. 62, стр. 1, Клуб имени Джерри Рубина (вход в арку возле подъезда 2)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 137-77-01 (Клуб имени Джерри Рубина)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике