Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Заключительное мероприятие в рамках Всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Преодоление»

10.11.2016

По результатам предварительного просмотра оргкомитетом отобрано 46 работ-финалистов, которые соответствуют критериям и условиям конкурса. География работ, вошедших в шорт-лист, охватывает 30 регионов России — от Вологодской области до Камчатского края и от Санкт-Петербурга до Краснодарского края.

В рамках встречи, приуроченной ко Всемирному дню молодежи и Международному дню инвалидов, будут оглашены результаты конкурса. Желающие смогут ознакомиться с короткометражными фильмами победителей, пообщаться с их авторами и главными героями – людьми с ограниченными возможностями, которые специально приедут в Москву из разных уголков нашей страны.

Также партнеры конкурса объявят и наградят победителей в собственных номинациях. Так, издательская группа «ЭКСМО-АСТ» учредила номинацию «История в книгу». Победитель получит памятные призы, а сюжет его короткометражного фильма будет рассмотрен писателями в качестве основы будущей книги.

Фонд Ксении Безугловой «Возможно всё» наградит автора и героя самой невероятной истории преодоления на грани возможностей.

Информационный портал «Такие дела» представил номинацию «Самый веселый фильм», победителя в которой ждут памятные призы. Отдельный приз предоставит Фонд Владимира Смирнова (фонд «Образ жизни»).

С подробной информацией о конкурсе  короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах» можно ознакомиться здесь.

Место проведения — Российская государственная библиотека для молодежи (проезд до ст.м. «Преображенская», «Семеновская», «Электрозаводская»).

Адрес проведения

ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1, Российская государственная библиотека для молодежи

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике