Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Интерактивная форсайт-сессия «Национальный молодежный форсайт: технологическое будущее 2040 глазами молодежи»

19.10.2016

Интерактивную форсайт-сессию организуют форсайт-центр Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, дирекция по связям с общественностью и информационным ресурсам НИУ ВШЭ, Молодежный центр развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин» в рамках ежегодного Всероссийского форума
«Ты нужен своей стране!».

Как организовать работу по прогнозированию будущего развития науки и технологий с учетом мнений не только нынешних ключевых стейкхолдеров, но также будущих? Как не сделать ее слишком «академической» и не потерять интерес молодых инноваторов? Как сместить акцент на «развлечение» и не столкнуться с риском возведения «воздушных замков»? Для решения этой задачи в мире в течение нескольких десятилетий активно применяется методология формирования будущего — форсайт (с англ. foresight — предвидение). Именно такое исследование под названием «Национальный молодежный форсайт» этим летом запустила Высшая школа экономики совместно с Минобрнауки России, РВК, Открытым университетом «Сколково», Международной премией «Глобальная энергия» и другими организациями.

Участники сессии смогут проверить свой уровень научной грамотности, попробовать самостоятельно выявить глобальные технологические тренды и на их основе спрогнозировать образ технологического будущего страны.

Место проведения —  НИУ «Высшая школа экономики», ауд. 429.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефоны: +7-963-218-39-99, +7-988-166-48-86, сайт: www.crystalorange.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике