Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Показ коллекции работ детей, лишенных родительской опеки, «Красота и величие народного костюма»

08.09.2016

Коллекция «Красота и величие народного костюма» состоит из 49 пар аутентичных женских и мужских костюмов, собранных в разных уголках России от Калининграда до Дальнего Востока и стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Среди представленных костюмов — русский, армянский, белорусский, литовский, украинский, башкирский, карельский, марийский, якутский, оренбургский, хакасский, корякский, нанайский, бурятский и другие.

Прежде чем изготовить образец, дети посещали музеи, изучали историю костюма своего региона, проводили исследовательскую работу, рисовали эскизы и мастерили экспонаты. В ходе создания деталей костюмов у воспитанников детских учреждений была возможность прикоснуться к разным ремеслам, в числе которых объемная вышивка, золотое шитье, майолика, роспись, ткачество, бисерное плетение, а также выполнить орнаментальное решение и подобрать цветовую палитру.

Показ коллекции работ подопечных фонда «Миссия» пройдет в рамках выставки «Пространства прихотливый круг», которую организует Международный благотворительный фонд «Искусство без границ». В программе — приветственные выступления организаторов и участников выставки, концерт, дефиле от модных московских дизайнеров, фуршет.

Место проведения- Центральный дом художника, зал № 16.

Адрес проведения

ул. Крымский вал, д. 10

Контакты

телефоны: 8-916-259-56-58, 8-965-381-26-37, e-mail: missia.yana.kr@gmail.com (Благотворительный фонд «Миссия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике