Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом»

03.09.2016
Начало: 11:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

Для гостей и случайных посетителей острова Новая Голландия организаторы фестиваля «Антон тут рядом» запланировали программу, которая объединила самые актуальные проекты в сфере современной культуры:

На главной сцене острова выступят Денис Рябов и Сергей Каменских из объединения «Искренняя музыка», Sirotkin, «Странные Игры», Optimystica Orchestra и оркестр «Антон тут рядом». Куратор музыкальной программы – Юрий Сапрыкин.

Вечером состоится показ немого фильма Бориса Барнета «Девушка с коробкой» (1927) в сопровождении музыкальной импровизации Владимира Волкова.

Спикеры проекта Arzamas расскажут о культуре через короткие истории о любви. В бесшумном кинотеатре пройдет показ Oscar Shorts 2015 и 2016, Crazy Family Shorts. Московский проект Playtronica научит всех играть на тыквах-ударных и клавишных огурцах, а GaGaGames проведет турниры по настольным играм.

Детская программа: научный лекторий от «Университета детей», научное шоу «Пищеварение своими руками», создание кинетической инсталляции от творческой мануфактуры П.Т.Х.

Благотворительный квест познакомит участников с работой Центра. Среди заданий – отличить работы признанных художников от работ студентов Центра, отличить миф об аутизме от правды, получить представление о самоощущениях человека с аутизмом.

На фестивале каждый сможет создать свое собственное изделие в мастерских «Антон тут рядом». Кроме этого на территории острова пройдет турнир по петанку, утренняя йога, будут работать фотозона и читальный зал «Порядок слов».

Вход и участие во всех активностях бесплатные. Дети до 14 лет – в сопровождении взрослых.

На острове будут установлены копилки, пожертвования гостей будут направлены на развитие программ Центра «Антон тут рядом».

Место проведения фестиваля —  остров Новая Голландия.

Адрес проведения

Набережная Адмиралтейского канала, д. 2

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике