Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Слет волонтерских отрядов Вологодской области

12.07.2016

В первый день слета участники встретятся с меценатами и общественными деятелями и примут участие в занятии на командообразование и сплочение коллектива. Второй день слета начнется с тренинга «Форсайт», который проведет доктор педагогических наук, профессор и международный тренер Сергей Тетерский. Совместно с участниками он попробует спрогнозировать развитие добровольческого движения на территории Вологодской области.

В последний день слета добровольцев ждут мастер-классы по рисованию и изготовлению кукол от Светланы Пчельниковой — президента Клуба коллекционеров кукол России и инициатора благотворительного проекта «Парад Звездных Кукол — детям». Светлана на протяжении многих лет создает шарнирных кукол, которые продает на выставках и аукционах, а на вырученные деньги оплачивает счета за операции на сердце детям.

Кроме этого участники слета в рамках работы интерактивных площадок получат ответ на вопрос «Каким бывает волонтерство?». Добровольцам расскажут об особенностях медицинского, спортивного и туристического волонтерства.

В рамках слета будет организована отдельная площадка для руководителей волонтерских отрядов. В ее программу вошли практикум по профилактике эмоционального выгорания, разработка общего проекта, знакомство с инновационными технологиями в волонтерстве, тренинг по бесконфлитному общению и круглый стол по обмену опытом.

Слет волонтерских отрядов, организатором которого является Вологодский областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», пройдет в формате палаточного лагеря в одном из районов Вологодской области.

Адрес проведения

Вологодская область

Контакты

Телефон: 8 953 517-21-75, Наталья Кузьмина — начальник отдела по связям с общественностью АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике