Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытое интервью с Питером Нобелем-Олейниковым «Наследие династии Нобель: нужны ли меценаты в современной России?»

23.06.2016

Питер Нобель-Олейников является потомком промышленника и гуманиста Людвига Нобеля (брата Альфреда Нобеля), основателя нефтяной компании «Братьев Нобель». C 1986 по 1991 год Питер Нобель был первым омбудсменом по вопросам дискриминации, с 1991 по 1994 — секретарем Генерального отделения Красного Креста в Швеции, с 1998 по 2001 — экспертом в Комитете ООН по ликвидации расовой дискриминации.

В России общество мало знает о том, с чего начиналась Нобелевская премия, как и почему члены семьи Нобель оказались в России, как формировался «российский бизнес» семьи Нобель, просуществовавший до самой революции, и о истории семейного меценатства Нобелей в России и странах мира, длящейся по сей день.

Визит Питера Нобеля-Олейникова в Россию организован Фондом поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» и центром «Благосфера» в партнерстве с Нобелевским обществом «Ала-Кирьола», Русским географическим обществом и Генеральным консульством Королевства Швеция в Санкт-Петербурге.

Интервью с Питером Нобелем-Олейниковым – первое мероприятие проекта «Открытое интервью» центра «Благосфера». Это серия встреч с известными и неординарными людьми, которые будут давать публичное интервью ведущему о своих взглядах на жизненные ценности и благотворительность, а затем отвечать на вопросы из зала.

Встречу откроет Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеция в РФ Его Превосходительство г-н Петер Эриксон.

Место проведения — НИУ «Высшая школа экономики», ауд. 101.

Зарегистрироваться можно здесь.

Аккредитация для СМИ — kpetrov@traektoriafdn.com.

Контакты

телефоны: +7-985-364-72-58, e-mail: e.trakhtenberg@blagosfera.space (Центр «Благосфера»); +7-926-550-50-95, e-mail: myurik@traektoriafdn.com (Фонд «Траектория»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике