Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

III Гражданский форум Республики Башкортостан

24.05.2016
Начало: 14:21·Уфа·НКО-сектор

Форум пройдет под девизом «Общество и власть: механизмы соучастия в деле патриотизма». Организаторами выступают Общественная палата Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Общественный фонд развития города Уфы.

В рамках форума будет продолжена работа по формированию дорожной карты развития гражданского общества Республики Башкортостан на ближайшие годы с определением функций и уровня ответственности за ее реализацию со стороны общества, власти и бизнеса.

Планируется обсудить актуальные проблемы и перспективы в развитии некоммерческого сектора, межсекторного и социального партнерства, стратегии государственной поддержки некоммерческого сектора, реализации комплекса мер по частичному разгосударствлению сферы социального обслуживания и привлечению негосударственных организаций к оказанию социальных услуг населению.

В процессе пленарных выступлений, дискуссионных и тематических площадок будут выработаны предложения по повышению уровня участия НКО в социально-экономическом, территориальном развитии республики, участия представителей НКО в осуществлении общественного контроля, создания условий для дальнейшего сотрудничества и сетевого взаимодействия между всеми субъектами развития гражданского общества на территории республики.

В частности, планируется обсудить тему поддержки НКО малых городов и сел республики, формы и методы взаимодействия с местными сообществами в целях развития территорий (на примере ТОС, ТСЖ, ТСН, домкомов, фондов местных сообществ, урбанистических местных инициатив и пр.).

Также гости форума смогут ознакомиться с лучшими практиками некоммерческих организаций Республики Башкортостан на выставочной экспозиции.

С подробной информацией о форуме можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РБ.

Место проведения — Конгресс-холл.

Адрес проведения

ул. Заки Валиди, д. 2

Контакты

телефон: (347) 280-82-36 (Общественная палата Республики Башкортостан)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике