Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура.»

13.05.2016

Генеральным партнером фестиваля и автором идеи выступила гендиректор Культурного центра «Без границ» Янина Урусова.

Фотовыставка «Акрополь: как я нашел свое тело» станет центральным событием фестиваля «Без границ: тело, общество, культура». В течение трех дней на площадках музейного комплекса «Гостиные дворы» и Северном государственном медицинском университете жители Архангельской области смогут встретиться с героями выставки, принять участие в воркшопах, послушать лекции.

13 мая в Северном государственном медицинском университете Янина Урусова прочтет лекцию «Ребрендинг инвалида: коммуникации, меняющие мир». В этот же день состоится пресс-конференция с участниками и организаторами фестиваля. Планируется участие губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Также состоится презентация книги «Люди с безграничными возможностями» Владислава Дорофеева, руководителя спецпроектов ИД «Комерсантъ». Это первое в России издание, в котором герои рассказывают о своей судьбе и условиях жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в нашей стране.

14 мая в рамках живого диалога «Мамы бывают разные» одна из спикеров Алена Волохова — мама двоих детей, президент благотворительного фонда «Полноценная жизнь» — расскажет о собственном опыте принятии «иного» тела после автоаварии и о тех трудностях, с которыми сталкивается каждый день.

15 мая будет работать открытая площадка «История моего успеха». Заслуженный чемпион России по биатлону в спринтерской гонке на 7,5 км среди «сидячих» спортсменов Владимир Киселев, создатель нового вида спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья параворкаут Станислав Бураков, телеведущий спортивного канала «Матч ТВ» Дмитрий Игнатов расскажут о том, как они смогли преодолеть себя и начать жить по-новому.

Место проведения — музейный комплекс «Гостиные дворы». Вход свободный.

Адрес проведения

Набережная Северной Двины, д. 86

Контакты

телефоны: (495) 721-28-93, +7-926-247-97-27 (Культурный центр «Без границ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике