Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

VIII Мировой конгресс по синдрому Ретта

13.05.2016
Начало: 09:00·Казань·Здоровье

Научный комитет конгресса представлен учеными из Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Франции, Японии.

Участники — ученые в области редких заболеваний и синдрома Ретта, врачи, педагоги, психологи, реабилитологи, представители органов власти, пациентских и других некоммерческих организаций, родители и родственники людей с синдромом Ретта.

На примере синдрома Ретта организаторы хотят показать, что наличие редкого заболевания не должно ограничивать жизнь людей — она может быть полноценной, яркой и долгой.

В рамках конгресса пройдут следующие мероприятия: церемония открытия и закрытия, лекции, Школа для врачей, семинары для специалистов реабилитационных центров и инклюзивных школ, дискуссионные площадки для родителей и родственников; консультации и встречи со специалистами для семей; круглые столы и мастер-классы для СМИ, НКО, волонтеров; социально-культурная программа.

С подробной программой конгресса можно ознакомиться на сайте Ассоциации содействия больным синдромом Ретта по ссылке.

Место проведения — ГРК «Ривьера».

 

Адрес проведения

ул. Ф. Амирхана, д. 1

Контакты

телефоны: +8-987-297-44-40, 8-987-297-55-50, е-mail: rettsyndrome@mail.ru (оргкомитет VIII Мирового конгресса по синдрому Ретта)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике