Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

28.04.2016
Начало: 10:00·Здоровье

Организатором форума выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

В программе форума: пленарное заседание «Здоровая среда и здоровый образ жизни», круглые столы, конференции (в том числе «Вегетарианство: здоровье, этика, экология»), конгрессы,  выставка «Здоровье для всех», фестиваль различных форм активностей и досуга «Моя альтернатива».

На выставке «Здоровье для всех» будут представлены региональные проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.  Посетители смогут попробовать качественные и полезные продукты питания и ознакомиться с новейшими медицинскими, фармацевтическими, реабилитационными и спортивными технологиями. Например, любой желающий сможет проверить качество лекарств в экспресс-лаборатории по выявлению недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств на базе лабораторных комплексов ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора.

В пленарном заседании и церемонии открытия выставки примут участие:

Вероника Скворцова  — министр здравоохранения РФ
Лео Бокерия  — президент Лиги здоровья нации, академик
Андрей Исаев  — заместитель председателя Государственной Думы РФ
Елена Астраханцева  — заместитель министра сельского хозяйства РФ
Александр Климов — заместитель министра образования и науки РФ
Юрий Нагорных  — заместитель министра спорта РФ
Анна Попова  — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Михаил Мурашко — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и др.

Научно-практические конференции и круглые столы будут посвящены вопросам совершенствования системы физического воспитания обучающихся, реабилитации и абилитации маломобильных граждан, государственных закупок лекарственных средств, инклюзивного адаптивного детского спорта, формирования системы управления качеством пищевой продукции, профилактики неинфекционных заболеваний, продвижения пищевой продукции нового поколения на рынок.

В общей сложности в рамках форума пройдут более 20 конгрессных мероприятий, посвященных охране здоровья, формированию здорового образа жизни и культуры питания, обеспечению экологической безопасности и рачительного природопользования, снижению рисков для здоровья и окружающей среды, развитию спорта и физической активности, совершенствованию системы образования школьников, обеспечению прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках фестиваля «Моя альтернатива» молодежь познакомится с уличными видами спорта, поучаствует в мастер-классах, настольных спортивных играх и поддержит победителей одноименного всероссийского молодежного конкурса на концерте-награждении.

Гостей праздника ждут площадка для занятий воркаутом и слачи норм ГТО, показательные выступления команды уличных атлетов проекта Workout24, соревнования по воркауту. Главный судья соревнований – один из топовых атлетов России и мира Олег Аксенов.

Кроме того, в рамках фестиваля будет представлена программа «Дети. Спорт. Забота» с интерактивной зоной под модераторством гроссмейстера по новусу Гунтарса Бралитиса, собравшего игры народов мира для людей всех возрастов и физического здоровья.

Для детей с ограниченными возможностями и их родителей будут представлены следующие спортивные дисциплины и специальные проекты: горные лыжи, плавание, конный спорт, теннис, паравелоспорт, лёгкая атлетика, футбол, волейбол, следж-хоккей, бадминтон и другие. Программу придут поддержать финалисты конкурса «Голос. Дети», спортсмены и артисты. А любой желающий сможет принять участие в мастер-классах и сыграть в настольные спортивные игры.

Завершится первый день фестиваля гала-концертом (18.00), посвященным победителям Всероссийского молодежного конкурса «Моя альтернатива». В финал конкурса вышли 23 участника из 19 регионов России. В концерте примут участие известные группы и исполнители.

Подробная информация о мероприятиях форума — здесь.

Место проведения — выставочный комплекс «Гостиный двор».

Контакты

телефоны: 8-985-304-07-11, +7-901-524-68-64, e-mail: kovalev@znopr.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике