Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительное мероприятие «Вербная ярмарка 2016»

23.04.2016

Дети, мамы и папы, бабушки и дедушки смогут провести время со смыслом и удовольствием: выбрать подарки ручной работы или создать оригинальный пасхальный сувенир на мастер-классе, подобрать для своего балкона красивого «питомца» на обмене растениями, посетить мастерскую скворечников, украсить ящик для цветов или рассады, поучаствовать в кулинарном мастер-классе, посмотреть театрализованное представление для самых маленьких, поучиться песочной анимации и просто насладиться атмосферой праздника.

Каждый день будет иметь свою тематическую направленность:

23 апреля – Зеленый день
Этот день объединен общей идеей экологичности: участники будут плести корзины из газет, пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, делать волшебную экобумагу, из которой можно вырастить настоящее растение, и пройти увлекательный квест на улицах Петроградской стороны вместе с проектом «Ребус Петербурга».

24 апреля – Вербный день
Арт-пространство «Легко — легко» наполнится вербой, которую можно будет приобрести за добровольное пожертвование, сплести из веточек венок, составить композицию из цветов и поучаствовать в других мероприятиях.

30 апреля – Дачный день
Этот день посвящен любителям растений, дачи и цветочных балконов. Проект «Дача в городе» проведет лекции о создании цветника в городе и сада на балконе. В «Классе труда» будет работать зона мастерской, где папы смогут соорудить скворечник для птиц, ящик для растений или воплотить свою творческую задумку совместно с мастером. Пока папы со своими маленькими помощниками будут пилить и колотить, мамы и бабушки смогут украсить лейки на мастер-классе по декупажу, раскрасить всеми цветами радуги новые скворечники и ящики для растений, приобрести букетик лаванды или пасхальный сувенир.

1 мая – Детский день
Маленьких гостей ждет спектакль «Конек-Горбунок» и интерактивная игровая программа от проекта «Архитектор радости». Дети смогут попробовать себя в качестве аниматоров, работая с цветным песком, или проявить свой творческий талант при создании коллективной картины на полотне под руководством художника-абстракциониста. Мамы и бабушки смогут расписать пасхальные яйца, выбрать яркую поделку на ярмарке, а затем вместе с детьми отправиться на кулинарный мастер-класс в «Принткафе».

На протяжении всей ярмарки будет работать благотворительное кафе, где будет представлена выпечка и травяные чаи.

Все собранные на ярмарке средства пойдут в фонд «АдВита», который оказывает помощь детям и взрослым, больным раком, проходящим лечение в клинках Санкт-Петербурга. При фонде созданы служба по донорству крови и волонтерская служба, действует программа «Помогать легко!», направленная на развитие массовой и удобной для жертвователя благотворительности. Вся отчетность по поступлению и расходованию средств ежедневно публикуется на сайте фонда.

С подробной программой мероприятий Вербной ярмарки можно ознакомиться здесь.

Площадки проведения фестиваля:
Арт-пространство «Легко — легко» — ул. Большая Пушкарская, д. 10 (основная площадка фестиваля)
Квест «Ребус Петербурга» — стартует в 12.30 от ст.м. «Чкаловская»
Мастерская «Класс труда» — ул. Газовая, д. 10, этаж 1, газгольдер
Студия дизайна и печати «Принткафе» — ул. Гагаринская, д. 19

Адрес проведения

ул. Большая Пушкарская, д. 10

Контакты

телефоны: +7-905-229-24-39, +7-921-998-00-46, e-mail; alskzn@gmail.com, 6444091@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике