Фестиваль проводится в поддержку Казанского детского хосписа, учредителем которого является фонд имени Анжелы Вавиловой. Все вырученные средства будут переданы на нужды пациентов хосписа.
В рамка фестиваля выступят хореографические, вокальные, фольклорные, хоровые и театральные коллективы. Также в программе: мастер-классы, благотворительная фотосьемка, ярмарка изделий ручной работы, розыгрыш ценных призов по лотерейным билетам, которые будут реализовываться за благотворительные пожертвования для всех участников.
Кроме того, состоятся народные масленичные гуляния с традиционными русскими блинами и блюдами национальной кухни. Гости праздника смогут оставить пожертвования в специально установленных кубах.
Средства, вырученные от продажи угощений, сувениров и благотворительной лотереи, будут направлены на нужды пациентов Казанского детского хосписа.
Место проведения — Центр культуры и спорта «Московский».