Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-конференция «Ответственный родитель»

23.02.2016

Бесплатную интернет-конференцию проводят Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство», Единая дирекция «Столица» Правительства Москвы, творческий союз «Нитка.ми» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, журнала «Счастливые родители», интернет-портала «Я — родитель».

Встреча посвящена практическим и теоретическим аспектам родительства и направлена на широкую аудиторию – отцов, матерей, будущих родителей, профессиональных педагогов, психологов и просто тех, кто любит детей и видит в них будущее.

Основными вопросами для обсуждения станут: воспитание и развитие, здоровье и спорт, творческое развитие, отношения дома, путешествия с детьми.

В рамках конференции выступят 10 экспертов, в том числе:

Юрий Соленов —  лауреат премии «Папа года», председатель Союза отцов (Республика Татарстан), многодетный отец — расскажет о том, как быть образцовым отцом, какие сложности приходится преодолеть на этом пути и как работа над социальными проектами отражается на жизни собственной семьи и детей.

Максим Кузьмин — автор проекта «Осознанная жизнь» — поделится знаниями о том, как вырастить ребенка, не испытывая постоянного стресса и напряжения, способных разрушить даже самую крепкую семью.

Елена Гобова — детский психолог и приемная мама, автор книг по детской психологии и учебно-методических пособий — остановится на специфике приемных семей, мифах о детях из детского дома, поделится профессиональным опытом психологи а личным опытом приемного родителя, методами и практиками для профессионального и личностного самоопределения детей и их развития в приемных семьях.

Вячеслав Мешков — адвокат, специалист по семейному праву — рассмотрит вопросы, касающиеся правовых аспектов общения отца с детьми после развода родителей.

Мероприятие пройдет в формате вебинара с видеотрансляцией, в ходе которой желающие смогут задавать вопросы в прямом эфире.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: 8-921-183-13-89, e-mail: srychikhin@timchenkofoundation.org, сайт: www.timchenkofoundation.org (Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике