Международный Мемориал приглашает на мультипликационный благотворительный завтрак «Пластилиновый человек». Мероприятие организовано в поддержку Центра адаптации и обучения детей беженцев Комитета «Гражданское содействие».
Во встрече примет участие режиссер-аниматор, художник и педагог Сергей Меринов, автор мультфильмов из «Горы самоцветов» и «Пластилиновой азбуки», анимационных клипов на песни «Совы нежные» и «Шла Саша по шоссе» и т.д.
Ведущий благотворительного завтрака – Павел Шведов, историк, журналист, кинокритик, организатор ряда анимационных выставок.
В зале будет стоять ящик для пожертвований в пользу Центра адаптации и обучения детей беженцев. Собранные средства пойдут на покупку проездных, продуктов и учебных материалов для посещающих центр детей из Сирии, Афганистана, стран Африки, Средней Азии, Чеченской Республики. Эти дети либо не ходят в школу, либо сильно отстают от школьной программы, поскольку не говорят по-русски, пропустили несколько лет учебы, имеют сложности в адаптации. В центре с ними занимаются преподаватели-волонтеры.
Место проведения — Международный Мемориал. Вход свободный.