Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Традиционная игрушка народов мира»

02.09.2016

На выставке «Традиционная игрушка народов мира» будут представлены экспонаты из собрания Музея народной игрушки «Забавушка» и частной коллекции Марианны Обоевой и Ильи Колкера.

В рамках мероприятия, посвященного открытию выставки, будет дат старт благотворительной акции «Возвращение народной игрушки», которая пройдет со 2 по 15 сентября в музее «Забавушка». Во время акции дети из малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей, в игровой форме знакомятся с русской народной игрушкой, и каждый ребенок может себя почувствовать настоящим мастером, расписав подлинную традиционную игрушку, которую унесёт с собой.

Экскурсии для первых благотворительных групп состоятся в 12.30, 14.00 и 15.30.

Для того, чтобы в акции смогло принять участие как можно больше детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей, формат акции в этом году изменен: общеобразовательные школы тоже могут принять участие на благотворительной основе. А если в период проведения акции от школы придет класс на любую платную экскурсию, тогда благотворительная акция будет продлена еще на один день.

Заявки на участие в акции, как платное, так и благотворительное, можно подавать по электронной почте info@zabawushka.ru и по телефонам 8 (915) 302-00-47 и 8 (916) 528-89-84.

Кроме этого 2 сентября состоится презентация нового проекта региональной общественной организации «Общество любителей народного искусства «Традиция» — Интерактивный культурно-просветительский центр «Традиция».

В открытии примут участие представители Правительства Москвы, Префектуры ВАО Москвы, депутаты Государственной думы, представители органов государственной власти, советники по культуре посольств и представители СМИ.

Адрес проведения

1-я Пугачевская улица д. 17

Контакты

Елена Галенко 8 (916) 528-89-84, e-mail: info@zabawushka.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике