Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Курской области волонтеры КРОО ВОИ открыли кол-центр

Пожилые люди или люди с инвалидностью могут попросить волонтеров помочь с уборкой придомовой территории, нужно только сообщить адрес, вид и масштаб работы. Также доступна и услуга вызова врача на дом.

Фото предоставлено КРОО ВОИ

Услуга будет доступна для жителей Медвенского, Большесолдатского, Суджанского, Фатежского районов, а также города Курска.

Как рассказала АСИ заместитель председателя КРОО ВОИ по работе с населением, координатор волонтерского отряда, студентка КГМУ Екатерина Попова, кол-центр приступил к работе 26 марта. Его сотрудниками являются студенты Курского государственно медицинского университета, они же волонтеры КРОО ВОИ:

«Звонков пока что поступило не так много, потому что это наш первый опыт запуска подобной работы и стартовали мы совсем недавно. Сейчас мы работаем с 9 утра до 7 вечера, связаться с нами можно по трем телефонам. Если недоступен один номер, то можно позвонить по второму. Волонтеры подобраны таким образом, что пары у них не совпадают, кто-то точно будет в доступе. Естественно мы хотим, чтобы проект стал долгосрочным, чтобы по этим же номерам можно было получать консультации, уточнить какие-то вопросы по нашей организации».

Из волонтеров сформировано несколько бригад, которые займутся уборкой территории в различных районах по заявкам.

Также через кол-центр можно вызвать домой врача-кардиолога для паллиативного больного или для человека с ОВЗ.

«Проект «Доктор в каждый дом» стартует в апреле. Его суть — оказание помощи на дому в селах людям, которым трудно выезжать в город. Многие из них, если и лечатся, то делают это неправильно. Наша область — одна из лидирующих по заболеваниям сердечно-сосудистой системы, поэтому данный проект важен не только для выявления и предотвращения развития таких заболеваний, но и для профилактики осложнений, таких как, например, инфаркты и инсульты», — рассказала Попова.

Позвонить в кол-центр можно с 9.00 до 19.00 по следующим номерам телефонов: +79191748246, +79191760368, +79191760586.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике