Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Новороссийские психологи рассказали, как быть счастливым во втором браке

Сессия для семей «с проблемами» прошла в городском общественном центре Новороссийска.

Фото: ru.freepic.com

Сеансы арт-терапии и специализированные семинары провели сотрудники автономной некоммерческой благотворительной организации поддержки в кризисной ситуации «Помощь». На занятия пригласили всех, кто не пожелал ставить точку на первом, не сложившемся опыте семейной жизни и раскрывает себя в новых отношениях.

Участникам семинара «Второй брак — как не совершить ошибку» рассказали о трудностях, которые чаще всего возникают при повторном браке. На последующей арт-сессии «Я — мама» молодым женщинам помогли «перепрожить» осознание ответственности за семью в новых обстоятельствах и почувствовать теплую связь со своим ребенком.

Детям с помощью занятий по изотерапии и куклотерапии показали, как определить свое место в семье.

«Мы регулярно проводим различные психологические, юридические и медиативные тренинги, помогаем людям сохранить их семьи или психологическое здоровье после расставания, если сохранить семью уже невозможно. Оказываем юридическую помощь в кризисных ситуациях, — рассказывает Ольга Таранина, руководитель АНБО ПКС «Помощь». — Психологические семинары очень востребованы.

У нас много людей имеют проблемы, но боятся о них сказать. Даже обратиться к психологу на личную консультацию бывает непросто: «А вдруг кто-то что-то не то подумает!» Но инкогнито на массовые семинары люди приходят с удовольствием и черпают для себя важную информацию».

Так, по словам руководителя, некоторые женщины посещают такие встречи не по одному разу и с большим интересом участвуют во всех предлагаемых занятиях. Многие отмечают, что раньше полученной информацией не обладали либо не осознавали ее.

Следующий семинар для семей «с проблемами» проведет медиатор. Специалист познакомит участников с процедурами урегулирования споров, в том числе семейных. В апреле психолог расскажет о вариантах взаимоотношений в семье, в мае — предложит заглянуть внутрь себя, а также разобраться, почему все вокруг происходит именно так, а не иначе.

Автономная некоммерческая благотворительная организация поддержки в кризисной ситуации «Помощь» в Новороссийске работает с 2020 года. За эти годы ее сотрудники оказали психологическую и юридическую помощь сотням женщин. Проект стал победителем конкурса «Гранты губернатора Кубани».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике