Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

На Урале открыт прием заявок на региональный этап Игр победителей

Детей, которые преодолели онкологические заболевания, ждет большое спортивное событие.

Фото предоставлено Еленой Дуреко

Благотворительный фонд «Дети России» начал приём заявок на V региональный этап Игр победителей в Свердловской области. Это уникальные спортивные состязания для детей, которые преодолели онкологические заболевания. Участники в возрасте от 7 до 17 лет показывают свои достижения в легкой атлетике, плавании, стрельбе, шахматах и настольном теннисе.

За четыре года проведения игр около 400 детей из 30 населенных пунктов Среднего Урала смогли завоевать награды, найти друзей и принять участие в большом спортивном празднике.

Родители детей, участвующих в играх, отмечают, что у детей растет мотивация заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Специалисты службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии Екатеринбурга, созданной 10 лет назад под эгидой фонда «Дети России», видят высокий реабилитационный потенциал мероприятия.

«Участники региональных игр победителей отмечают хороший социально-психологический эффект состязаний. Дети, которые прошли через долгое лечение, были лишены возможности общаться со сверстниками, одноклассниками, становятся более открытыми и коммуникабельными. У каждого ребёнка, который справился с онкологией, должна быть возможность показать, что он – победитель», — рассказала АСИ Алёна Семенцова, руководитель службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга.

V региональный этап Игр победителей в Свердловской области пройдет 21 апреля во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме. Участники из Свердловской области и соседних регионов проходят регистрацию и подают заявки по ссылке.

Для того чтобы стать партнером, волонтером, принять участие в организации мастер-классов, нужно связаться с фондом «Дети России» по телефону 8 800 100 19 29 или электронной почте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике